Украина собралась пригрозить бойкотом Олимпийских игр
Внеочередную генассамблею собираются провести 3 февраля. Обсуждение бойкота связано с вопросом участия в Олимпиаде российских и белорусских спортсменов. По мнению депутата, «очевидно, все идет к тому, что их вернут». Он заявил, что «это событие будет иметь серьезные последствия», передает РИА «Новости».
Напомним, почетный член Международного олимпийского комитета норвежец Герхард Хейберг утверждал, что страны Европы могут бойкотировать Игры в случае допуска российских спортсменов. МОК сообщил, что считает необходимым дополнительное изучение вопроса участия российских и белорусских спортсменов. Президент МОК Томас Бах сказал, что россияне могли бы участвовать в ОИ в нейтральном статусе.
02:20 / 28:03:2023
Экс-премьер Словакии: Поддержка Украины в Евросоюзе быстро снижается
Экс-премьер Словакии Ян Чарногурский прокомментировал газете ВЗГЛЯД решение словацкой партии Smer-SD, возглавляемой бывшим премьер-министром республики Робертом Фицо, подать в суд на членов правительства страны за передачу Украине истребителей МиГ-29.
Подробнее22:43 / 27:03:2023

Совет Безопасности ООН не поддержал российско-китайскую резолюцию о международном расследовании диверсий на «Северных потоках».
14Подробнее20:58 / 27:03:2023

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с обращением, в ходе которого сообщил, что судебная реформа будет приостановлена до лета.
14Подробнее20:11 / 27:03:2023

Венгерское Государственное собрание (парламент страны) 27 марта одобрило вступление Финляндии в Североатлантический альянс, об этом объявил ведущий заседания.
14Подробнее18:03 / 27:03:2023

Граждане европейских стран могут перестать терпеть не оправдавшую себя «наднациональную надстройку» из-за грозящего прямого конфликта с Москвой, поэтому со временем это обернется коллапсом, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев.
14Подробнее